Так ли опасна детская гиперактивность?

В последнее время понятие гиперактивности используется очень часто, причем не всегда такое определение является оправданным. Порой кажется, что педагоги и родители забывают о том удивительном времени, когда они сами обожали бегать, играть в догонялки, предпочитая активный отдых всем другим занятиям. Психологи считают положительным и нормальным для детской психики стремление двигаться и шуметь.

Нынешний образ жизни детей отличается от времен нашего детства уменьшением двигательной активности. В связи с этим рекомендуется всячески поощрять воображение и творческую любовь к играм, в которых дети представляют себя супергероями, спасателями или, к примеру, гонщиками.

Мебель для подвижных детей

Чтобы поощрять любовь ребенка к активности и развивать воображение, следует выбирать именно игровую мебель. К примеру, продукция серии «Фанки авто» включает кроватки в виде автомобилей. Мальчишки с удовольствием спят в такой кровати, а также с увлечением играют в ней в гонщиков.

Отдельно следует отметить модель «Молнию» по мотивам культового мульфильма «Тачки». Если же ваш юный поклонник стремительной езды грезит о спорткаре, обратите внимание на конфигурации «Фанки», а также Calimera.

Многие дети мечтают о карьере пожарного или полицейского, поэтому предпочтут объемную служебную машину – такую, как например модель P800. Эта просторная оригинальная кровать стилизована под авто и снабжена фарами!

Одним из любимых мультфильмов детей является мультик про супергероя человека-паука. Поклонники историй об отважном человеке-пауке по достоинству оценят серию фабрики Calimera, посвященную данному персонажу.

Другой очень популярной тематикой являются морские приключения – детская, оформленная в таком стиле, будет напоминать стремительный фрегат или дерзкий пиратский корабль.

Сказочные детские комнаты для самых маленьких и ребят постарше

Даже самые маленькие крохи любят красивую детскую мебель. Уже начиная с двух лет можно выбирать тематическую детскую. Обратите внимание на удивительную серию «Лунная Сказка». В ней есть все, что нужно для удобства ребенка и хранения всех необходимых вещей и игрушек.

Линейка продуктов включает:

  • шкафы в виде домиков, ракет и башен;
  • оригинальные кроватки в форме полумесяца или ромашки, а также в виде машинки;
  • стильные полочки-«дубки», «пальмы», «елочки»;
  • горка-комодик в виде ежика, снабженная удобными ящичками.

Вся мебель из данной серии отличается высокой прочностью материалов и креплений, а также устойчивой конструкцией. Для повышения безопасности модели снабжены мягкими накладками из практичной ткани флок. Такой материал приятен на ощупь и легко очищается от загрязнений.

Другой интересный вариант мебели для активных и подвижных детей предлагает украинский производитель «Снайт». Они разработали серию «Снайтлэнд», максимально учитывающую потребности ребенка в игре и в развитии. В рамках коллекции представлена кровать-чердак, интегрированная со спортивным комплексом и горкой. Среди других наработок производителя – шкаф с магнитной доской на дверцах, стол-трансформер, кровать машина для девочек с балдахином и многое другое. Серия порадует покупателей разнообразием исполнения – глянцевые и крашеные фасады, обивка из флока, панели МДФ.


Рекомендуем приобрести